Contacto del Comité

Nombre Cargo Correo Electrónico
Mara Falconí
Presidenta IEEE Sección Ecuador
mara.falconi@ieee.org
Mónica Huerta
Vicepresidenta Sección Ecuador
mhuerta@ieee.org
Alejandra Orellana
Coordinadora de Membresías
alejandra.orellana@ieee.org
Andrea Jurado
Comunicaciones electrónicas
andrea.jurado.ec@ieee.org
Ronny Cabrera
Coordinador de Gestión de fondos, premios y proyectos
rcabrera@ieee.org
Belén Vallejos
Coordinadora de Actividades Estudiantiles
mbvallejoscalderon@ieee.org
Andrea Carrión
Coordinadora nacional WIE
a.k.carrionherrera@ieee.org
Jimmy González
Coordinador Grupo Young Proffesionals
j.d.gonzalez@ieee,org
Carlos Calderón
Coordinador Grupo SIGHT
cacalderon@utpl.edu.ec
Verónica Cárdenas
Presidenta Power and Energy Society
vcardenasu@ieee.org
Galo Valverde
Presidente de Computer Society
gpizarro@ieee.org
Román Lara
Presidente de COMSOC
ralara@ieee.org
Luis Escobar
Presidente de Robotics and Automation Society
lfescobar@ieee.org
David Rivas
Presidente de EMBS
drrivas@ieee.org
Guillermo Pizarro
Presidente de CIS
gpizarro@ieee.org
Ana Cabrera
Presidenta de IES&CSS
ana.cabrera@ieee.org
Luis Prócel
Presidente de CAS&EDS
lprocel@ieee.org